Евгений Гутков: Больше всего жилье дорожает, когда дом наполовину готов

2776
О том, что покупка жилья в строящемся доме выгодна со всех сторон, написаны километры текстов. Но некоторые покупатели сомневаются, стоит ли вкладывать деньги в то, чего пока еще нет.

«ГородХ»  собрал наиболее существенные преимущества, которые вы получите, став обладателем квартиры в новостройке.  

Вы можете хорошо сэкономить

Главный козырь покупки жилья в строящемся доме – все-таки экономия. Наибольшую выгоду получат те, кто  забронирует себе квартиру еще на стадии закладки фундамента. По словам экспертов, в этот период квадратные метры  можно купить по очень приемлемой цене.

«Если брать квартиру на том этапе, когда на стройплощадке только вырыт котлован – жилье получится на намного дешевле, чем при покупке на окончательной стадии строительства. В среднем высотный дом возводится за 2-3 года, и самый ощутимый скачок цен происходит, когда объект наполовину построен. На окончательном этапе, когда проект уже готов к сдаче, стоимость квадратного метра повышается  на 10-15 %», - объясняет  первый вице-президент строительной компании «Construction Group International» Евгений Гутков.

Сейчас у «Construction Group International» – разгар строительства жилого комплекса «Дипломат» возле Саржиного Яра.

Вы можете взять квартиру своей мечты

Еще одно преимущество покупки квартиры на этапе возведения дома – возможность подобрать самый оптимальный вариант жилья. И не важно, что увидеть глазами, пощупать руками и измерить шагами пока нечего – у застройщика всегда есть проект будущего объекта. Покупатель может выбрать этаж, площадь квартиры, планировку, вид из окна и даже прикинуть, в какой комнате он будет встречать рассвет, а в какой – закат. 

«Что касается площади квартир, ЖК «Дипломат» – это жилье I категории, поэтому под однокомнатные у нас запланировано около 50 м², двухкомнатные - 70- 90 м². На этапе строительства мы прислушиваемся к пожеланиям покупателя и можем немного изменить планировку квартиры, если человек хочет расширить кухню, уменьшить гостиную или увеличить ванную за счет прихожей», - добавляет Гутков.

Читайте також: Усього 15 рядків...

В новенькой квартире, где до вас никто не жил, вы сможете сделать собственный дизайн помещений, заказать встроенную  мебель и расставить ее так, как хочется вам, а не там, где остался свободный угол. 

Но чем ближе к окончанию строительства - выбор квартир становится гораздо более скудным, а цены все выше.

Ваша новая квартира будет более безопасной, чем жилье в старом доме

При возведении многоэтажек  элит-класса застройщики  применяют  инновационные технологии. Поэтому материалы, из которых строят дома, имеют лучшие технологические характеристики – они более современные и долговечные. Покупая квартиру «с нуля» вы можете не переживать за состояние водопровода и электросети и быть уверенным: дом оснащен новейшими системами пожарной безопасности. Иначе многоэтажка просто не пройдет множественные ступени инспекций и проверок, а значит – не будет сдана в эксплуатацию.

Системы охраны и видеонаблюдения, безопасные современные лифты – все это является неотъемлемой частью вашей новой квартиры.

Вы сможете пользоваться придомовой территорией

К каждому современному жилому комплексу обязательно прилагается завершенный инфраструктурный ансамбль – те самые детские и спортивные площадки, лавочки, островки зеленых насаждений и парковочные места для автомобилей. В случае с ЖК «Дипломат» это будет подземный  и наземный паркинги  на 51 и 46 машин соответственно, и гостевая автостоянка на 20 машин.

Кроме того, в таких домах обычно есть управляющий, который следит за качественным всесторонним обслуживанием дома. Это у него будет болеть голова за то, чтобы работало отопление, из крана шла горячая вода, а в подъезде было убрано и чисто.

Ваша квартира будет юридически чистой

Еще один важный плюс покупки жилья в новостройке – юридическая «чистота». Ваша квартира не будет тянуть на себе груз сомнительного прошлого, в ней точно не будут зарегистрированы чужие несовершеннолетние дети, ваше жилье не отсудят дальние родственники прежних владельцев.

Зачем застройщик дает собственное  имя новостройке?

Как показывают многочисленные опросы, покупателям важно: кто строит дом, где и какие квартиры предлагает. И хорошее благозвучное имя комплекса тоже имеет значение

Одна из основных задач названий объектов – показать уникальность жилого комплекса или клубного дома, выделить его среди многих. Поэтому самые яркие запоминающиеся имена получают, в первую очередь, элитные объекты.

Имя делает жилой комплекс узнаваемым, объект легче находят в Интернете и других источниках. Яркое название комплекса всегда интересно публике.

Справка. ЖК «Дипломат» расположен в районе Ботанического сада.

Находится в 300 метрах от станции метро.

Фундамент: монолитная железобетонная конструкция, посаженная на  монолитные буронабивные сваи, расположенные в виде сплошного свайного поля

Каркас: монолитные железобетонные безбалочные перекрытия толщиной 200 мм, опирающиеся на вертикальные элементы – колонны, монолитные стены,  ядра жесткости

Наружные стены многослойные: керамический кирпич, утеплитель, отделочный слой - фасадная плитка  из керамогранита – система вентилируемого фасада.

Межквартирные и межкомнатные перегородки – керамический кирпич.

«Construction Group International»  – известная в городе компания,  которая на рынке  30 лет и  это  лучшая гарантия , что вы не «потеряете свои деньги». Кроме того,  до декабря  2019 года застройщик   предоставляет рассрочку на покупку квартиры.

Construction group international

Харьков, 61002, Украина

Ул.Чернышевская, 40

Тел.+38 057 714 01 82, +38 057 700 41 56 , (067) 546-58-25

e-mail: info@cgi.com.ua

Читайте також: