Особо экономные харьковчане смогут заработать

2550

Уже в этом месяце экономные жители Харькова и области смогут получить обещанную компенсацию. В регионе на нее могут рассчитывать 9 тысяч семей, которые сэкономили  150 киловатт электроэнергии или 100 кубов газа.

Компенсацию в размере 700 гривен начнут выдавать лишь тем потребителям, которые до 1 сентября успели подать заявление в управление труда и социальной защиты. В нем нужно было указать номер банковского счета или почтового отделения, куда будут перечислены деньги. Тем же, кто по уважительным причинам не смог этого сделать, могут предоставить отсрочку. Но процедуру оформления харьковчане обязаны завершить до 1 ноября, иначе компенсации им не видать.

Первыми данную денежную выплату получили жители Киевской и Хмельницкой области. На Харьковщине обещают начать выдавать компенсации в конце сентября. Всего в Украине заявления на монетизацию газовых субсидий написало около 1 миллион 127 тысяч украинцев, ещё 21 тысяча граждан - на сэкономленное электричество, которое использовалась для отопления помещения.

Читайте також: