Неравная борьба. Дорожники отчитались о ликвидации ям

1826
С начала года ямочный ремонт смогли ликвидировать лишь на 27%.

В 2017 году ямами были покрыты 580,9 тысяч кв. метров дорог на Харьковщине. На данный момент удалось ликвидировать лишь 27% ям - 155,5 тысяч кв. метров.

«На дорогах государственного значения было обнаружено 259,4 тысяч кв. метров ям, а на дорогах местного значения – 321,5 тысяч кв. метров. Из них ремонтники уже ликвидировали 55% и 1,5% соответственно. Так, полностью выполнены работы по ликвидации ям на трассе киевского направления, на окружной и дороге Харьков-Щербаковка», - рассказали в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Кроме того, работы продолжаются на трассах донецкого направления, Харьков-Красноград, Харьков-Сумы, Мерефа-Лозовая, Харьков-Змиев и Харьков-Волчанск, а также на выездах в районные центры и на подъездах к водоемам.

При этом сами жители Харьковщины уверены, что дорог в регионе нет. Говорят, от них остались одни сплошные ямы.

«Надо не рассказывать о проделанной работе, а показывать ее. А дорог у нас в области практически не осталось. И ремонтами не пахнет. Надо с чего-то начинать хотя бы, а потом уже контролировать», - рассказала харьковчанка Елена.

«Наши дороги – как после бомбежки. Яма на яме, и нет им ни конца не края. С каждым годом все хуже и хуже становится. Похоже, что наши дорожники забыли, как нужно асфальт укладывать», - отметил «ГХ» харьковчанин Илья.

Читайте також: