Десятки харьковчан больше года остаются без жилья

1903
«ГХ» выяснил, сколько семей получат квартиры в ближайшее время.

С начала года в рамках программы молодежного кредитования строители сдали в эксплуатацию 73 квартиры в 13 домах Харькова. Об этом сообщил «ГХ» руководитель Харьковского областного отделения Ассоциации «Укрмолодьжитло» Александр Вензель. Также, по его словам, за деньги областного бюджета был приобретен один индивидуальный дом в Боровой.

«Говорить о том, что владельцы этих квартир уже заселились, нельзя. Дома только сданы, сейчас будет идти оформление всех необходимых документов, и люди будут делать ремонт. В среднем, от момента сдачи до момента заезда в квартиру проходит около года, бывает и полтора», - отметил Вензель.

Что касается финансирования программы молодежного кредитования на этот год, то пока, по словам Вензеля, точной информации нет. По информации Харьковского горсовета, из городского бюджета Харькова в 2017 году на программы доступного жилья и молодежного кредитования планируется выделить 25 млн грн.

Напомним, что за прошлый год в Первой столице в рамках программ молодежного кредитования раздали 114 квартир общей площадью 6548,25 кв. метров. 

Читайте також: