Большой подарок сделают харьковским автомобилистам

3184
В городе будут активно ремонтировать дороги.


В текущем году капитальный ремонт проведут на нескольких улицах Харькова. Как сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков, планируется отремонтировать часть Московского проспекта, а также несколько улиц на Салтовке, Панасовке и в центре города.

Также, по словам Владимира Чумакова, будут отремонтированы и внутриквартальные дороги. Для этого из городского бюджета выделят около 80 млн грн.

Напомним, ранее дорожники заявляли, что в 2017 году на Харьковщине планируется отремонтировать 251 км трасс и несколько мостов. На столь масштабные работы должны были направить 1,9 млрд гривен.

«Собираемся продолжить ремонт дороги Чугуев - Меловое (на участке от Купянска до Луганской области - 108 км), Харьков – Ахтырка (на участке от Краснокутска до Сумской области – 81 км), трассы от Изюма до Донецкой области (через поселок Каменка - 27 км), а также укладку защитных слоев на Окружной дороге Харькова и ремонт мостов в Песочине, Изюме и в поселке Губаревка (Богодуховский р-н), который стоит разобранный с 2007 года. Кроме того, за деньги мирового банка планируется отремонтировать часть трассы Киев – Харьков (на участке от Полтавы до Валок – 35 км)», - объяснил «ГХ» первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог Харьковской области Сергей Пляка.

Всего же в Украине на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог намеревались выделить 35 млрд гривен.

Читайте також: