Без штанов, зато с гаджетом. Что выбирают харьковчане

2953
Эксперты определили самую популярную бытовую технику.


Самым популярным техническим устройством на Харьковщине является мобильный телефон. Согласно результатам исследования, проведенном специалистами ГУ статистики в Харьковской области, гаджетами пользуются 99,1% семей региона.

На втором месте в рейтинге популярных устройств оказался холодильник: эти агрегаты, по данным облстата, есть у 96% семей Харьковщины. На третьем месте – цветные телевизоры. Несмотря на модные нынче заверения, что телевизор сегодня никто не смотрит, тем не менее, «ящики» есть у 92,8% семей Харьковской области.

Интересно, что стиральные машины и пылесосы не столь популярны: ими обладают лишь 88,3% и 80,7% семей соответственно.

К слову, харьковчане признаются, что покупка бытовой техники им сегодня не по карману.

«Наша стиральная машинка недавно сломалась, решили купить новую, а на них цены от 6000 гривен стартуют, - говорит Карина. – И это самая простая модель. А с нынешними ценами на все денег хватает ровно на оплату квартиры и пару походов в магазин».

«Жена хочет мультиварку, я посмотрел, а стоит она минимум 2000 гривен, - вздыхает Анатолий. – И это не предел, есть и по 15-27 тысяч гривен. По-моему, техника за такую стоимость должна сама ходить за продуктами, а не просто их готовить».

«У нас люди очень странные, - делится Светлана. – Готовы ходить в растоптанной обуви и рваных джинсах, но зато с гаджетами последней модели».

«Бытовая техника, конечно, есть сегодня на любой вкус, - отмечает Андрей. – А зарплата когда подорожает до уровня европейских, не слышно? А то терпеть уж больше нету сил».

Читайте також: