Бесполезные покупки. На что тратят деньги горожане

4300
«ГХ» - о товарах, которые можно обходить в магазинах.

 

Некоторые харьковчане множество денег тратят на сомнительные товары, от которых можно и отказаться. Все дело, говорят психологи, в хорошей рекламе товара. Среди таких «бесполезных» покупок – разнообразная косметика, химия, спортивные принадлежности.

Скраб для тела. Отшелушивающие частицы, роль которых обычно исполняют измельчённые абрикосовые косточки или искусственные гранулы, входящие в состав скраба.  Их легко можно заменить на обычную жёсткую мочалку. Она не хуже скраба сможет обновить кожу и стоит дешевле.

Спреи для волос, которые не нужно смывать. Этикетка на каждом таком спрее обещает, что после его использования ваши волосы будут мягкими, шелковистыми, блестящими, крепкими… Но при использовании подобных средств некоторые из их компонентов постепенно накапливаются в волосах, делая их, напротив, тусклыми, безжизненными, ломкими. И вы снова покупаете спрей, чтобы справиться с этой бедой.

Крем от целлюлита. Вы искренне верите в то, что какое-то волшебное снадобье из бутылки сможет избавить вас от целлюлита? Не тратьте напрасно деньги.

Тональный крем. Спорный продукт. Кто-то действительно не представляет без него своей жизни. И всё же это только плёнка, которая неприятно стягивает лицо, не придавая ему никакой дополнительной привлекательности.

Гель для душа. Приятный запах и удобство использования — не более того. Хорошая мочалка и качественное мыло — вот что нужно для правильных банных процедур.

Абонемент в спортзал. Для того чтобы поддерживать спортивную форму, не нужен абонемент в спортзал. Если вы хотите хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать, можно обойтись и без особых денежных вложений. Больше ходите, бегайте, поднимайтесь пешком по лестнице и просто выполняйте комплекс упражнений дома.

Диетическая еда. Отнесём сюда все эти фитнес-хлопья и мюсли, которые стоят почему-то дороже золотого моста. Можно ведь сварить просто кашу? Хотя это и не будет так модно и привлекательно.

Спортивная одежда. На самом деле вам не нужно ничего, кроме пары добротных кроссовок, нескольких хлопковых маек, трусов и носков.

Волшебные пилюльки (биодобавки). Не надо обманывать себя и думать, что одна волшебная таблеточка сможет помочь вам избавиться от жира, который вы накапливали годами. Только активные занятия спортом и правильное питание поможет решить этот вопрос.

Подогреватель влажных детских салфеток. Мир сошёл с ума? Если салфетка будет действительно очень холодной, можно же просто погреть её в руках!

Высокий стул для ребёнка. Зачем вам эта гигантская конструкция? Купите стул-бустер — детское сиденье, которое можно прикрепить к обычному стулу. Когда оно вам больше не понадобится, вы легко уберёте его куда-нибудь, ведь оно занимает совсем немного места.

Радионяня. Естественно, если вы живёте в двухэтажном особняке, это чудо современной техники вам пригодится. Но в обычной квартире неужели мать не услышит плач своего малыша?!

Ходунки. На протяжении сотен лет младенцы как-то сами вставали на ноги. Они будут цепляться за мебель и за всё, что попадётся им под руки. Вы можете помогать ребёнку, поддерживать его.

Подушка для пеленания. Она, может, и не очень дорогая, но зачем тратиться даже на эту мелочь? Вы сможете поменять младенцу подгузник и на одеяле, сделав из его краёв бортики.

Средство для чистки серебряных украшений. Лучше всего серебро очистит зубной порошок. На влажную тряпочку нанесите немного порошка, потрите украшение, а затем ополосните и тщательно протрите сухой тряпочкой.

Бумажные полотенца для кухни. Вещь в каком-то плане очень удобная, но довольно затратная. Стирка обычных полотенец обойдётся вам дешевле, чем регулярная покупка бумажных.

Читайте також: