Экономическая децентрализация дает Харькову хорошую перспективу

2379
Город Харьков имеет неплохую перспективу в условиях экономической децентрализации.

Город Харьков с бюджетом в 6,7 млрд гривен имеет неплохую перспективу в условиях экономической децентрализации.

Об этом в интервью журналу «Фокус» заявил народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Наш край» Александр Фельдман.

По его словам, в Харькове для этого есть все необходимое – стратегические предприятия, газодобывающая отрасль, развитое транспортное сообщение, растущий аграрный сектор, а также огромный потенциал в сфере услуг и технологий.

«В отличие от соседних областей, имеющих узкую специализацию, наш край просто обязан иметь многоукладную экономику, где каждая отрасль будет дополнять другие, а не развиваться в ущерб им», - отметил депутат.

По мнению Фельдмана, также важно создавать возможности по привлечению инвестиций для повышения конкурентоспособности крупных перспективных предприятий.

«Экономическая децентрализация и создание льготных условий налогообложения для любого, кто готов прозрачно вкладывать деньги в наш город и давать работу харьковчанам, в сумме с цивилизованным политическим многообразием могут стать отправной точкой для того, чтобы Харьков стал активно развиваться», - уверен политик.

Читайте також: