Жестокого убийцу задержали на Харьковщине

2502
Мужчина расчленил тело гостьи, чтобы скрыть преступление.

Правоохранители задержали ранее судимого 60-летнего мужчину, уроженца Донецкой области. Его обвиняют в зверском убийстве 38-летней жительницы Изюма.

«Злоумышленник, освободившись из мест заключения в 2015 году, приехал в гости к сестре в общежитие в Изюме, где и остался жить. Однако в один из вечеров к нему зашла соседка. Они с ней распивали спиртное, в ходе чего и завязалась ссора. Мужчина просто задушил «обидчицу», а тело спрятал в кладовке. Через пару дней он решил избавиться от тела. Мужчина перенес ее к себе в комнату, раздел и с помощью ножа и ножовки распилил тело женщины на части. Затем сбросил расчлененное тело в Северский Донец, а мобильный телефон погибшей и все ее вещи разорвал на части и выкинул в мусорный бак возле общежития. Себе мужчина оставил лишь ножи, которыми расчленял тело, а все остальные инструменты продал за 150 грн.», - рассказали в ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Напомним, что тело обнаружили 1 апреля в 5 метрах от берега. Когда его выловили, оказалось, что тело принадлежит женщине возрастом 20-40 лет. Однако оно было без ног и головы. При этом в воде оно пролежало несколько дней.

Стоит отметить, что трупы людей регулярно находят возле рек и в самих водоемах. Так, 23 июня под Харьковом из реки Мерла спасатели достали тело 52-летнего мужчины, а 9 июня на берегу Северского Донца в селе Яремовка Изюмского района нашли тело женщины, которая числилась без вести пропавшей. Ранее в апреле из реки Уды между поселками Бабаи и Жихарь подняли на поверхность тело мужчины, к ногам которого была привязана часть шлакоблока.

Читайте також: