ЧП в Харьковской области: есть жертвы (фото)

16065

ЧП случилось в селе Довжик Золочевского района Харьковской области. Как сообщили в облуправлении ГСЧС, 15 декабря около 4 часов дня в частном деревянном доме вспыхнул пожар. Когда спасатели прибыли по вызову, деревянное строение было полностью объято огнем. Перекрытия и стены начали рушиться. Площадь пожара составила 35 кв.м. Из пылающего дома сосед успел вытащить 64-летнего хозяина. Его забрала скорая. Однако мужчина получил значительные ожоги и спасти его медикам не удалось.

По предварительным данным, спровоцировал пожар хозяин домовладения: он заснул в постели с зажженной сигаретой.

Игнорирование правил пожарной безопасности при курении стало причиной еще одного пожара. Он произошел 16 декабря в городе Краснограде. В районе трех часов ночи по ул. Харьковской, 139, загорелся одноэтажный дом, в котором проживали три семьи.

Эпицентром возгорания стала кухня одной из квартир. Площадь пожара составила 10 кв. м. На кухне была кровать, на которой заснул хозяин жилплощади с сигаретой. Проснувшись и увидев пожар, 56-летний мужчина пытался самостоятельно выбраться из пылающего помещения. Его, задыхающегося от дыма, спасатели обнаружили в коридоре дома. С ожогами дыхательных путей потерпевшего доставили в больницу, где врачи борются за его жизнь.

Читайте також: