В Харькове стреляли. Есть раненый (дополнено, фото, видео)

8739

Вечером 10 октября возле спортивного клуба YOD на улице Клочковской произошел конфликт между двумя группами мужчин.

Как сообщили в облуправлении Нацполиции, несколько мужчин вышли из клуба, на противоположной стороне увидели яркие вспышки и подумали, что в них стреляют.

"Увидели вспышки на противоположной стороне улицы, в ответ начали стрелять. Один из вышедших был ранен. Доставлен в больницу на операции сейчас", - отметили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По словам руководителя облуправления полиции Олега Беха, стреляли из автоматического оружия, передает "UA Харьков". "Один человек получил ранения, сейчас в четвертой больнице находится. С автомата стреляли, автомат на месте. Выехала следственно-оперативная группа", - сказал Бех.

"Предварительно установлено, что мужчина вышел из спортивного клуба и услышал выстрелы. Одна пуля попала в припаркованную машину. Никто из граждан в автомобиле не пострадал. Еще одной пулей был ранен мужчина. В ответ охрана пострадавшего начала стрельбу вверх из оружия резиновыми пулями", - уточнили позже в пресс-службе полиции.

В городе объявлен оперативный план "Сирена".

По данным СМИ, ранен харьковский бизнесмен, генеральный директор юридической фирмы "Легион" Владислав Безрук. 

Более подробная информация выясняется. 

Напомним, что 13 сентября на выходе из кафе, расположенных на территории супермаркета "Рост" на улице Плехановской, сотрудники СБУ задержали двух бывших участников АТО. Их подозревают в организации преступной группировки, которая специализируется на вымогательстве. По данным силовиков, злоумышленников задержали во время передачи денег – 20 тысяч долларов.

«Установлено, что преступники наведались к одному из застройщиков и потребовали у него 30 тысяч долларов за то, чтобы ему никто не мешал работать», - заявили в СБУ.

Однако преступники не стали сдаваться в руки силовиков без боя. В результат один из них стал угрожать пустить в ход боевую гранату. В ответ силовики применили оружие. От полученных ранений мужчина скончался в больнице.

Читайте також: