Ночью в Харькове прогремели взрывы (фото)

6157

 

В ночь на 22 февраля в Харькове подорвали сразу два банкомата – в Новобоварском и Шевченковском района.

По данным правоохранителей, первый взрыв прогремел в 03:14 на проспекте Победы, а второй – в 03:26 на улице Врубеля.

«Схема в обоих случаях была одинакова – трое мужчин в масках взрывали банкомат. На проспекте Победы они забрали кассеты с деньгами, а на улице Врубеля – деньги унесли в мешке. После этого злоумышленники скрылись на автомобиле серого цвета», – отметили в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Во время подрыва банкомата на улице Врубеля преступников заметил случайный свидетель. По его словам, один из них был одет в темно-зеленый плащ, а два других – в темные куртки с капюшонами. У одного из злоумышленник подкладка капюшона - красного цвета.

Автомобиль преступников правоохранители обнаружили в 03:50 на улице Свинаренка. Внутри лежали вскрытые банковские кассеты.

На данный момент злоумышленники объявлены в розыск. Сумма украденных денег устанавливается.

Напомним, что это не первый подобный случай на Харьковщине. Так, 26 ноября 2018 года прогремел взрыв в 14-этажном доме по улице Академика Богомольца, 1. А рано утром 1 ноября 2018 года прогремел взрыв на территории сортировочного пункта вагонного депо на улице Большая Панасовская.  

Кроме того, прогремел взрыв в ночь со 2 на 3 апреля 2018 в магазине игрушек на улице АстрономическойСумму, которую похитили из банкомата, в банке не разглашают, ссылаясь на тайну следствия. Банк даже объявил вознаграждение за любую информацию, которая поможет в розыске преступников – 50 тыс. грн. Но преступников так и не поймали. 

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Читайте також: