Происшествие на проспекте в Харькове: женщину спасают медики (фото, дополнено)

22337

Днем 19 декабря в Харькове случилось дорожно-транспортное происшествие. На проспекте Гагарина автомобиль сбил женщину прямо на пешеходном переходе.

«В промежутке 12.45-13.30 на пешеходном переходе ост Институт, район Южнопроектная, напротив салонов Mazda, Aсura серая Lada Kalina АХ4374СА сбила женщину 50 лет. Сейчас человек находится с черепно-мозговой травмой и переломами в 4й неотложке.

Большая просьба всем, кто был свидетелем данного ДТП или имеет запись на видеорегистраторах позвонить по тел. 0637390514. Иван», - написала в соцсети Анна Гладкова, невестка сбитой женщины.

Как сообщили в обулправлении патрульной полиции, 19 декабря водитель автомобиля ВАЗ 11194 сбил женщину. Ее усадили в эту же машину и увезли с места ДТП.
Правоохранители обнаружили автомобиль. Женщину госпитализировали. Обстоятельства ДТП устанавливают следователи.

По информации Главного управления Нацполиции в Харьковской области, 54-летняя женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 32-летний водитель автомобиля «Лада» увидел пешехода, однако затормозить не успел. Пострадавшую с ушибами, травмой головы и переломом костей таза доставили в больницу. 

"Водитель, сбивший женщину, посадил ее в автомобиль и повез в больницу. Таксист, который видел это происшествие, поехал за ними и вызвал патрульную полицию. Женщину по дороге пересадили в скорую помощь", - уточнили правоохранители.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Читайте також: