Трагедия на Харьковщине. Подросток ушел из жизни

2824
Ребенок свел счеты с жизнью.

На Харьковщине ребенок наложил на себя руки. Данную информацию подтвердили в ГУ Национальной полиции в Харьковской области. 

Трагедия произошла 25 апреля в Близнюках. 12-летний подросток повесился. 

"К правоохранителям обратилась 59-летняя жительница пгт Близнюки. Она сообщила, что ее приемный сын наложил на себя руки. Мальчик жил в детском доме семейного типа с 2007 года. Подробности уточняются", - рассказали в ГУ Национальной полиции в Харьковской области. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115  (с пометкой - самоубийство) УК Украины.

Напомним, что в 2017 году это не первый случай самоубийства подростков. Так, 13 апреля была найдена повешенной в собственной квартире в Купянске 16-летняя Юлия Китнюх.  По информации правоохранителей, девушка очень переживала из-за развода родителей и уже пыталась покончить с собой, но вовремя передумала. В этот раз выпускница довела задуманное до конца.

К слову, ежегодно на себя накладывают руки около 10 детей.

«В среднем ежегодно на себя накладывают руки от 5 до 12 несовершеннолетних, еще около 20 человек наносят себе различные увечья. При этом пик суицидов приходится на возраст 14-16 лет. И если старшие лишают себя жизни методом отравления, младшие чаще всего выпрыгивают из окон или вешаются», - рассказал начальник отдела ювенальной превенции Нацполиции Харьковской области Андрей Хоменко.

Читайте також: