Беспорядки устроили в харьковском метро (видео)

4998

В Харькове вечером 16 февраля повторно провели акцию против подорожания проезда в метрополитене. На видео, опубликованном в социальных сетях, зафиксировано, как молодые люди вошли на станцию "Университет" через двери для выхода, перепрыгнули через турникеты и спустились на платформу.

Напомним, 9 февраля в харьковском метро провели аналогичную акцию. Полицейские тогда задержали двух 16-летних и 15-летнего участников акции. В присутствии родителей подростки были опрошены и отпущены. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Стоимость проезда в общественном транспорте Харькова исполком горсовета повысил 6 февраля. Теперь одна поездка в метро обходится в 8 гривен, а в наземном транспорте (трамвае или троллейбусе) - 6 гривен. В последний день действия старого тарифа пассажиры массово кинулись пополнять карты для оплаты проезда, чтобы как можно дольше оплачивать проезд по старой цене в 5 гривен. 

Читайте також: