Харьковские хоккеисты находятся на дне

2023
Клуб "Витязь" уже в четвертом подряд матче Украинской хоккейной лиги потерпел поражение.

Вслед за неудачами в играх с "Белым Барсом" из Белой Церкви (на выезде), а также ХК "Донбасс" из Донецка и столичным клубом "Дженералз" (обе - дома), подопечные Виталия Литвиненко оказались биты в Кривом Роге местным "Кривбассом".

Встречу харьковские "витязи" начали уверенно. В первом периоде они имели сразу несколько возможностей добиться успеха. Но, к сожалению, желаемого они так и не достигли. Зато в начале второго периода, когда хозяева льда заметно активизировались, отличился харьковчанин Лазаренко. 1:0.

Удержать до второго перерыва в матче свой перевес игроки "Витязя" не сумели. Поплатились они за недисциплинированность – криворожане умело разыграли большинство и паритет в счете восстановили. 1:1.

В дебюте заключительной 20-минутки игры хоккеисты "Кривбасса" снова удачно разыграли лишнего на площадке, а на 44-й минуте шайба в третий раз оказалась в воротах "Витязя", найдя конек харьковского защитника Матвиенко. 1:3.

Парни Виталия Литвиненко не капитулировали. Гол Посевина на 49-й минуте дал им надежду на спасение матча. Под его занавес харьковчане заменили вратаря шестым полевым игроком, но перевести игру в овертайме не сумели. 2:3 – "Витязь" с нулем набранных очков занимает последнее, шестое место в турнирной таблице УХЛ. У идущего пятым "Белого Барса" 3 очка, а лидируют в чемпионате "Донбасс" и "Дженералз", имеющие по 9 очков.

25 сентября на своей площадке "Салтовский лед" харьковчане примут команду хоккейного клуба "Кременчуг". Начало поединка – в 16 часов.