Харьковчанку тормознули на пути к миллионам

1875
Элина Свитолина прекратила борьбу на турнире BNP Paribas Open в Калифорнии с призовым фондом более шести миллионов долларов.

За выход в четвертьфинал соревнования в американском Индиана-Уэллс харьковчанка сражалась с итальянской Робертой Винчи. Свитолина имела 17-й номер посева, Винчи – 9-й. К сожалению, особой борьбы во встрече не получилось.

В первом сете 33-летняя итальянка буквально разгромила свою соперницу из Харькова – 6:1. Несмотря на неудачу, Элина Свитолина во второй партии постаралась ответить агрессивной игрой. Но, увы. Уже в четвертом гейме сета Винчи забрала подачу украинки, та в ответ не смогла навязать сопернице борьбу на ее подаче. Правда, при счете 3:5 у Свитолиной появилась возможность подачу отыграть, но Винчи вытянула гейм со счета 0:40 и с первого же матч-болла забрала весь матч себе – 6:3.